Пятница, 19.04.2024
netradio.do.am
Меню сайта
Форма входа
07:59

Скачать книгу Бухгалтерский и финансовый учет - язык бизнеса для руководителей. - Александр Черкай

Бухгалтерский и финансовый учет - язык бизнеса для руководителей. - Александр Черкай
Автор: Черкай Александр Даниилович
Издательство: Омега-Л, 2013 г.
Серия: Лаборатория успеха. Бизнес-рецепты!

Аннотация к книге "Бухгалтерский и финансовый учет - язык бизнеса для руководителей"

Впервые в российской и мировой практике приводится детальный критический анализ основ балансоведения и бухгалтерского учета. На основе этого анализа автором разработана теория двух рядов 4-х счетов единая для банковского, бюджетного, МСФО, ГААП США, РСБУ и других видов учета. Построены новые балансовые уравнения раздельного учета материальных и юридических активов и обязательств и общая для финансового и всех видов бухгалтерского учета, называемых языком бизнеса, лингвистическая модель с универсальным финансовым бухгалтерским семантическим кодом (УФБСК Черкая). Ведется параллельный учет хозяйственных операций на счетах банковского и бюджетного, МСФО и РСБУ учета, демонстрирующий преимущества применения счетов с переменным сальдо. Разработаны простые понятные процедуры перевода классических счетов РСБУ в счета МСФО и обратно, и построен общий для МСФО и РСБУ План счетов. Его применение в учете по...
Читать полностью
Впервые в российской и мировой практике приводится детальный критический анализ основ балансоведения и бухгалтерского учета. На основе этого анализа автором разработана теория двух рядов 4-х счетов единая для банковского, бюджетного, МСФО, ГААП США, РСБУ и других видов учета. Построены новые балансовые уравнения раздельного учета материальных и юридических активов и обязательств и общая для финансового и всех видов бухгалтерского учета, называемых языком бизнеса, лингвистическая модель с универсальным финансовым бухгалтерским семантическим кодом (УФБСК Черкая). Ведется параллельный учет хозяйственных операций на счетах банковского и бюджетного, МСФО и РСБУ учета, демонстрирующий преимущества применения счетов с переменным сальдо. Разработаны простые понятные процедуры перевода классических счетов РСБУ в счета МСФО и обратно, и построен общий для МСФО и РСБУ План счетов. Его применение в учете по МСФО существенно упрощает процесс перехода России к МСФО, экономя время и средства каждого бухгалтера. В государственном масштабе это экономия более миллиарда долларов.
Книга предназначена для руководителей и бизнесменов, бухгалтеров и аудиторов, экономистов и менеджеров, студентов и преподавателей ВУЗов и СУЗов, инженеров и программистов, и всех тех, кому необходимы знания основ теории и практики языка бизнеса - современного бухгалтерского и финансового учета.


Бухгалтерский и финансовый учет - язык бизнеса для руководителей. - Александр Черкай

Бухгалтерский и финансовый учет - язык бизнеса для руководителей. - Александр Черкай



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
netradio.do.am © 2024 Карта сайта
uCoz